SEINE-ET-MARNE
23 avenue Edouard Gourdon - 77330 OZOIR LA FERRIERE
Bienvenue sur le Site départemental de Seine-et-Marne
Attention!
Suite à une restructuration de nos applications informatiques nous ne sommes pas encore en mesure d'intégrer les données de la nouvelle saison sportive. Nous faisons notre possible pour être à jour dans les meilleurs délais. Merci de votre compréhension.
Rechercher un club (4 caractères mini.)
Saisons
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Dames
Messieurs
Classement à la table de cotation fédérale
   
Rankings des performances pour un club ASS DES SPORTS DE CHELLES (130770006)
Saison : 2011 / Bassin de : 25 m. / Rankings : Dames
 
50 Nage Libre Dames
1. PERQUIS Cloe (1998) FRA 00:32.45 MELUN 26/06/2011 905 pts
2. VINCENT Caroline (1996) FRA 00:32.46 TORCY 11/06/2011 904 pts
3. LARREGOLA Nadège (1992) FRA 00:32.91 R LE RAINCY 21/05/2011 879 pts
4. ABRIAL Héloïse (1994) FRA 00:33.11 TORCY 12/03/2011 868 pts
5. GIRAUDEAU Lina (1995) FRA 00:33.16 TORCY 07/11/2010 865 pts
6. VINCENT Audrey (1991) FRA 00:33.61 PONTAULT-COMBAULT 13/11/2010 840 pts
7. KELLER Jennifer (1984) FRA 00:33.76 TORCY 12/03/2011 831 pts
8. BAUDET Celine (1994) FRA 00:33.78 TORCY 12/03/2011 830 pts
9. FEVRIER Sonia (1996) FRA 00:34.70 TORCY 11/06/2011 781 pts
10. MARION Anais (1996) FRA 00:37.12 TORCY 12/03/2011 657 pts
11. MARIE Elodie (1996) FRA 00:37.56 TORCY 12/03/2011 636 pts
12. BERTRAND Laurie (1998) FRA 00:38.26 CHELLES 05/12/2010 602 pts
13. BELKAI Sonia (1998) FRA 00:45.26 TORCY 16/01/2011 319 pts
14. GOMEZ Laure (1999) FRA 00:45.78 TORCY 16/01/2011 302 pts
15. GABELOTAUD Pascaline (1999) FRA 00:47.14 TORCY 16/01/2011 259 pts
 
100 Nage Libre Dames
1. QUEROIS Julie (1991) FRA 01:11.76 R PONTAULT-COMBAULT 13/11/2010 838 pts
2. GIRAUDEAU Lina (1995) FRA 01:11.98 CHELLES 04/12/2010 832 pts
3. PERQUIS Cloe (1998) FRA 01:12.01 VAIRES-SUR-MARNE 08/05/2011 831 pts
4. VINCENT Caroline (1996) FRA 01:13.03 LE RAINCY 22/05/2011 804 pts
5. LARREGOLA Nadège (1992) FRA 01:13.10 CHELLES 04/12/2010 802 pts
6. BAUDET Celine (1994) FRA 01:16.59 CHELLES 04/12/2010 713 pts
7. ABRIAL Héloïse (1994) FRA 01:17.43 CHELLES 04/12/2010 692 pts
8. FEVRIER Sonia (1996) FRA 01:18.18 LE RAINCY 22/05/2011 674 pts
9. KELLER Jennifer (1984) FRA 01:19.96 CHELLES 04/12/2010 632 pts
10. BERTRAND Laurie (1998) FRA 01:21.49 PONTAULT-COMBAULT 27/03/2011 596 pts
11. VILLENEUVE Manon (1994) FRA 01:22.25 TORCY 06/11/2010 579 pts
12. MARIE Elodie (1996) FRA 01:26.84 TORCY 06/11/2010 481 pts
13. MARION Anais (1996) FRA 01:29.05 TORCY 06/11/2010 437 pts
14. DABIT Naissem (1994) FRA 01:44.14 CHELLES 04/12/2010 193 pts
 
200 Nage Libre Dames
1. LARREGOLA Nadège (1992) FRA 02:42.39 TORCY 13/03/2011 704 pts
2. VINCENT Caroline (1996) FRA 02:43.14 LE RAINCY 22/05/2011 694 pts
3. GIRAUDEAU Lina (1995) FRA 02:43.60 PONTAULT-COMBAULT 13/11/2010 689 pts
4. KELLER Jennifer (1984) FRA 02:55.95 TORCY 13/03/2011 546 pts
5. FEVRIER Sonia (1996) FRA 02:57.42 TORCY 11/06/2011 530 pts
 
400 Nage Libre Dames
1. BERTHON Clémentine (1992) FRA 05:18.94 TORCY 13/03/2011 819 pts
2. VINCENT Caroline (1996) FRA 05:58.48 PONTAULT-COMBAULT 13/11/2010 579 pts
3. PERQUIS Cloe (1998) FRA 06:18.49 VAIRES-SUR-MARNE 21/11/2010 474 pts
4. BERTRAND Laurie (1998) FRA 06:56.00 VAIRES-SUR-MARNE 21/11/2010 305 pts
 
800 Nage Libre Dames
1. BERTHON Clémentine (1992) FRA 11:24.87 TORCY 12/03/2011 714 pts
2. LARREGOLA Nadège (1992) FRA 11:53.09 PONTAULT-COMBAULT 14/11/2010 630 pts
3. GIRAUDEAU Lina (1995) FRA 12:24.74 SAVIGNY-LE-TEMPLE 16/10/2010 541 pts
4. PERQUIS Cloe (1998) FRA 12:36.38 SAVIGNY-LE-TEMPLE 06/02/2011 511 pts
5. BERTRAND Laurie (1998) FRA 14:08.50 SAVIGNY-LE-TEMPLE 06/02/2011 299 pts
 
50 Dos Dames
1. GIRAUDEAU Lina (1995) FRA 00:37.97 TORCY 11/06/2011 861 pts
2. ABRIAL Héloïse (1994) FRA 00:39.86 R CHELLES 04/12/2010 768 pts
3. PERQUIS Cloe (1998) FRA 00:40.41 CHELLES 04/12/2010 742 pts
4. VINCENT Caroline (1996) FRA 00:40.58 TORCY 11/06/2011 734 pts
5. KELLER Jennifer (1984) FRA 00:42.20 R CHELLES 04/12/2010 660 pts
6. BERTRAND Laurie (1998) FRA 00:42.75 CHELLES 04/12/2010 636 pts
7. FEVRIER Sonia (1996) FRA 00:44.98 TORCY 06/11/2010 543 pts
8. VILLENEUVE Manon (1994) FRA 00:45.09 TORCY 06/11/2010 538 pts
9. OGUILLARD Aurelia (1998) FRA 00:46.63 CHELLES 04/12/2010 478 pts
10. MARIE Elodie (1996) FRA 00:50.56 R CHELLES 04/12/2010 342 pts
11. MARION Anais (1996) FRA 00:51.87 TORCY 11/06/2011 301 pts
12. BELKAI Sonia (1998) FRA 00:54.50 R TORCY 16/01/2011 228 pts
 
100 Dos Dames
1. QUEROIS Julie (1991) FRA 01:20.83 PONTAULT-COMBAULT 14/11/2010 830 pts
2. JOUFFREAU Caroline (1979) FRA 01:23.66 CHELLES 05/12/2010 764 pts
3. GIRAUDEAU Lina (1995) FRA 01:25.95 CHELLES 05/12/2010 712 pts
4. VINCENT Caroline (1996) FRA 01:27.20 TORCY 07/11/2010 684 pts
5. LARREGOLA Nadège (1992) FRA 01:27.21 CHELLES 05/12/2010 684 pts
6. ABRIAL Héloïse (1994) FRA 01:28.08 TORCY 13/03/2011 665 pts
7. PERQUIS Cloe (1998) FRA 01:30.58 TORCY 16/01/2011 613 pts
8. KELLER Jennifer (1984) FRA 01:35.50 CHELLES 05/12/2010 515 pts
9. VILLENEUVE Manon (1994) FRA 01:37.30 CHELLES 05/12/2010 482 pts
10. MARIE Elodie (1996) FRA 01:49.54 CHELLES 05/12/2010 284 pts
11. BELKAI Sonia (1998) FRA 01:57.55 TORCY 16/01/2011 183 pts
12. GABELOTAUD Pascaline (1999) FRA 01:59.65 TORCY 16/01/2011 160 pts
 
200 Dos Dames
1. VINCENT Caroline (1996) FRA 03:03.98 TORCY 11/06/2011 673 pts
2. ABRIAL Héloïse (1994) FRA 03:11.15 LE RAINCY 22/05/2011 597 pts
 
50 Brasse Dames
1. GIRAUDEAU Lina (1995) FRA 00:39.16 TORCY 11/06/2011 991 pts
2. ABRIAL Héloïse (1994) FRA 00:44.07 TORCY 07/11/2010 782 pts
3. BERTRAND Laurie (1998) FRA 00:49.58 SAVIGNY-LE-TEMPLE 05/02/2011 576 pts
4. MARION Anais (1996) FRA 00:49.98 TORCY 11/06/2011 562 pts
5. FEVRIER Sonia (1996) FRA 00:50.87 TORCY 07/11/2010 532 pts
6. PERQUIS Cloe (1998) FRA 00:51.18 SAVIGNY-LE-TEMPLE 05/02/2011 522 pts
 
100 Brasse Dames
1. VALETTE Cécilia (1980) FRA 01:23.60 CHELLES 04/12/2010 993 pts
2. GIRAUDEAU Lina (1995) FRA 01:26.51 LE RAINCY 21/05/2011 928 pts
3. BAUDET Celine (1994) FRA 01:32.64 TORCY 12/03/2011 800 pts
4. LARREGOLA Nadège (1992) FRA 01:33.37 LE RAINCY 21/05/2011 785 pts
5. ABRIAL Héloïse (1994) FRA 01:35.58 CHELLES 04/12/2010 742 pts
6. MARIE Elodie (1996) FRA 01:38.98 CHELLES 04/12/2010 677 pts
7. MARION Anais (1996) FRA 01:45.08 TORCY 12/03/2011 569 pts
8. PERQUIS Cloe (1998) FRA 01:47.79 VAIRES-SUR-MARNE 21/11/2010 524 pts
 
200 Brasse Dames
1. VALETTE Cécilia (1980) FRA 02:57.13 PONTAULT-COMBAULT 13/11/2010 1004 pts
2. GIRAUDEAU Lina (1995) FRA 03:07.16 LE RAINCY 21/05/2011 892 pts
3. QUEROIS Julie (1991) FRA 03:19.96 TORCY 12/06/2011 759 pts
4. BAUDET Celine (1994) FRA 03:29.92 TORCY 12/06/2011 663 pts
5. MARION Anais (1996) FRA 03:50.63 SAVIGNY-LE-TEMPLE 11/12/2010 484 pts
 
50 Papillon Dames
1. PERQUIS Cloe (1998) FRA 00:35.68 MELUN 26/06/2011 865 pts
2. LARREGOLA Nadège (1992) FRA 00:37.21 TORCY 06/11/2010 790 pts
3. KELLER Jennifer (1984) FRA 00:37.98 TORCY 12/03/2011 753 pts
4. ABRIAL Héloïse (1994) FRA 00:39.36 TORCY 12/03/2011 689 pts
5. VINCENT Caroline (1996) FRA 00:40.00 TORCY 11/06/2011 661 pts
6. FEVRIER Sonia (1996) FRA 00:42.02 TORCY 11/06/2011 575 pts
7. BAUDET Celine (1994) FRA 00:43.07 TORCY 06/11/2010 533 pts
8. OGUILLARD Aurelia (1998) FRA 00:44.27 CHELLES 04/12/2010 486 pts
9. VILLENEUVE Manon (1994) FRA 00:44.33 TORCY 06/11/2010 484 pts
10. BERTRAND Laurie (1998) FRA 00:44.91 PONTAULT-COMBAULT 26/03/2011 462 pts
11. MARION Anais (1996) FRA 00:47.48 TORCY 11/06/2011 373 pts
12. MARIE Elodie (1996) FRA 00:47.75 TORCY 12/03/2011 364 pts
 
100 Papillon Dames
1. PERQUIS Cloe (1998) FRA 01:18.72 MELUN 25/06/2011 822 pts
2. AVUNDO Stéphanie (1974) FRA 01:25.33 CHELLES 05/12/2010 668 pts
3. LARREGOLA Nadège (1992) FRA 01:32.17 CHELLES 05/12/2010 526 pts
4. FEVRIER Sonia (1996) FRA 01:33.07 LE RAINCY 22/05/2011 509 pts
5. ABRIAL Héloïse (1994) FRA 01:34.72 CHELLES 05/12/2010 478 pts
6. GIRAUDEAU Lina (1995) FRA 01:35.54 CHELLES 05/12/2010 462 pts
7. GIRAUDEAU Margot (1987) FRA 01:37.51 CHELLES 05/12/2010 427 pts
8. BAUDET Celine (1994) FRA 01:39.11 CHELLES 05/12/2010 399 pts
9. VILLENEUVE Manon (1994) FRA 01:43.46 CHELLES 05/12/2010 329 pts
10. MARIE Elodie (1996) FRA 01:44.45 CHELLES 05/12/2010 314 pts
 
200 Papillon Dames
1. PERQUIS Cloe (1998) FRA 03:05.97 LE RAINCY 22/05/2011 618 pts
 
100 4 Nages Dames
1. PERQUIS Cloe (1998) FRA 01:25.61 LE RAINCY 21/05/2011 740 pts
2. ABRIAL Héloïse (1994) FRA 01:27.09 LE RAINCY 21/05/2011 705 pts
3. VINCENT Caroline (1996) FRA 01:28.35 LE RAINCY 21/05/2011 676 pts
4. BAUDET Celine (1994) FRA 01:30.06 LE RAINCY 21/05/2011 638 pts
 
200 4 Nages Dames
1. GIRAUDEAU Lina (1995) FRA 02:55.78 SAVIGNY-LE-TEMPLE 12/12/2010 774 pts
2. LARREGOLA Nadège (1992) FRA 03:01.92 PONTAULT-COMBAULT 14/11/2010 702 pts
3. PERQUIS Cloe (1998) FRA 03:06.96 VAIRES-SUR-MARNE 08/05/2011 645 pts
4. VINCENT Caroline (1996) FRA 03:08.89 SAVIGNY-LE-TEMPLE 12/12/2010 624 pts
5. BAUDET Celine (1994) FRA 03:21.80 TORCY 12/03/2011 492 pts
 
400 4 Nages Dames
1. QUEROIS Julie (1991) FRA 06:30.28 PONTAULT-COMBAULT 13/11/2010 640 pts
2. PERQUIS Cloe (1998) FRA 06:48.21 PONTAULT-COMBAULT 26/03/2011 546 pts
3. BERTRAND Laurie (1998) FRA 07:19.62 PONTAULT-COMBAULT 26/03/2011 398 pts

Copyright © 2012 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
(R) performance réalisée en relais (premier relayeur)
Important : la recherche des performance ne s'effectue que sur les performances contenues dans les rankings, si vous souhaitez élargir votre recherche à toutes les performances contenues dans la base fédérale veuillez utiliser la "recherche des performance" sur le site fédéral rubrique natation.
Comité départemental : SEINE-ET-MARNE
23 avenue Edouard Gourdon - 77330 OZOIR LA FERRIERE
Tél. (1) : 01.60.60.66.53 - Tél. (2) : --- - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page