|
|
SEINE-ET-MARNE
(Identifiant fédéral : 1698)
|
|
|
Information : les données publiées ci-dessous sont administrées uniquement par les structures avec l'interface extraNat.fr, en cas d'erreur veuillez vous adresser directement au responsable de la structure. * : Nom de club utilisé pour tous nos supports de communication. |
|
Comité départemental (Correspondant) FRANCK BENAZET
23 avenue Edouard Gourdon
77330 - OZOIR LA FERRIERE
Tél. (1) : 01.60.60.66.53 | Tél. (2) : --
Mail : -- | Site Internet : |
Composition du Comité Directeur Président : BENAZET Franck
Vice président : ASHFORD Patrick, GIUSEFFI Angelo
Secrétaire Général : SOULIE Patrick
Trésorier : SEGRET Pierre
Secrétaire adjoint : BOULOY Vanessa
Trésorier adjoint : JOURNAUX Laurence
Membre : BAILLEUL Yoann, BENABDELKADER Ines, BESNARD Guillaume, BICH Patrice, BONTEMS Valerie, BOUTILLIER Christelle, CHEDRI Houcine, CICERON Jean-Michel, DUCHAUFFOUR David, FABRIGUES Sebastien, FIGUEIREDO Nicolas, FONTAINE Brigitte, GAGNEUX Cécilia, GERARD Alan, GIUSEFFI Roseline, HALADJIAN Joanne, LAFORGE Pascal, LAURENDEAU Ghislaine, LEMAIRE Coralyne, LEMAIRE Fabien, LOUBIERE Pierre, PRADEL Alain-Marie, TISSIER Magali, TOURILLON Raphaël, WARGNIER Eric |
|
Liste des 15 club(s) |
Liste des statuts : |
En attente |
Pré-affilié |
Affilié |
non affilié |
Inactif |
Dissous |
|
1. |
A.S PLESSIS SAVIGNY |
Activité(s) pratiquée(s) : |
|
Nom usuel* : A.S PLESSIS-SAVIGNY (1090) Type : Club Statut : affilié le : 08/09/2023
Correspondant : Ghislaine LAURENDEAU
M.A.S.A. RUE DU ROUGEAU
77176 - SAVIGNY LE TEMPLE
Tél. (1) : 06.63.71.45.74 | Tél. (2) : --
Mail : | Site Internet du club : |
|
2. |
A.S.EMERAINVILLE |
Activité(s) pratiquée(s) : |
|
Nom usuel* : AS EMERAINVILLE (1072) Type : Club Statut : affilié le : 02/09/2023
Correspondant : JOANNE HALADJIAN
38 rue du lapin vert
77184 - EMERAINVILLE
Tél. (1) : 06.16.86.13.58 | Tél. (2) : 06.47.94.72.07
Mail : | Site Internet du club : |
|
3. |
AQUATIC CLUB CLAYE SOUILLY |
Activité(s) pratiquée(s) : |
|
Nom usuel* : AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY (1446) Type : Club Statut : affilié le : 02/09/2023
Correspondant : Sébastien BENTE
1 allée andré Benoist
77410 - CLAYE SOUILLY
Tél. (1) : 07.88.28.34.55 | Tél. (2) : --
Mail : | Site Internet du club : |
|
4. |
CERCLE DES NAGEURS MELUN VAL DE SEINE |
Activité(s) pratiquée(s) : |
|
Nom usuel* : CN MELUN VAL DE SEINE (1735) Type : Club Statut : affilié le : 15/09/2023
Correspondant : Club de Natation CNMVS
PISCINE Municipale de MELUN 50 QUAI MARECHAL JOFFRE
77000 - MELUN
Tél. (1) : 06.45.96.97.50 | Tél. (2) : --
Mail : | Site Internet du club : |
|
5. |
CLUB AQUATIQUE ET NATATION A SAINT-FARGEAU PONTHIERRY |
Activité(s) pratiquée(s) : |
|
Nom usuel* : C.A.N SAINT-FARGEAU PONTHIERRY (1017) Type : Club Statut : affilié le : 23/09/2023
Correspondant : Chantal RIVET
185 avenue de Fontainebleau
77310 - ST FARGEAU PONTHIERRY
Tél. (1) : -- | Tél. (2) : --
Mail : | Site Internet du club : |
|
6. |
CLUB SPORTIF MONTERELAIS |
Activité(s) pratiquée(s) : |
|
Nom usuel* : C.S MONTERELAIS NATATION (2470) Type : Club Statut : Club non affilié à ce jour
Correspondant : sandrine CABANNE
3 rue du Gué
77130 - CANNES ECLUSE
Tél. (1) : 01.64.70.44.01 | Tél. (2) : 06.14.07.58.43
Mail : -- | Site Internet du club : |
|
7. |
COMBS NATATION |
Activité(s) pratiquée(s) : |
|
Nom usuel* : COMBS NATATION (802) Type : Club Statut : affilié le : 06/09/2023
Correspondant : Audrey PARGON
Esplanade Charles de Gaule Michelle PASSELERGUE
77380 - COMBS LA VILLE
Tél. (1) : -- | Tél. (2) : --
Mail : | Site Internet du club : |
|
8. |
COULOMMIERS NATATION |
Activité(s) pratiquée(s) : |
|
Nom usuel* : COULOMMIERS NATATION (222) Type : Club Statut : affilié le : 03/09/2023
Correspondant : Patrick ASHFORD
Maison des sports Allée Pierre Tarento
77120 - COULOMMIERS
Tél. (1) : 06.08.36.26.22 | Tél. (2) : --
Mail : | Site Internet du club : |
|
9. |
FERTE SOUS JOUARRE NATATION |
Activité(s) pratiquée(s) : |
|
Nom usuel* : FERTE SOUS JOUARRE NATATION (1096) Type : Club Statut : affilié le : 28/09/2023
Correspondant : Véronique KRAMCZYNSKI
18 avenue de Rebais
77260 - LA FERTE SOUS JOUARRE
Tél. (1) : 06.70.46.26.13 | Tél. (2) : --
Mail : | Site Internet du club : -- |
|
10. |
MONTEREAU NATATION |
Activité(s) pratiquée(s) : |
|
Nom usuel* : MONTEREAU NATATION (3398) Type : Club Statut : affilié le : 05/09/2023
Correspondant : Sandrine CABANNE
54 rue Jean Jaures
77130 - MONTEREAU FAULT YONNE
Tél. (1) : 06.14.07.58.43 | Tél. (2) : 06.20.36.77.83
Mail : | Site Internet du club : -- |
|
11. |
MONTR'O LIBRE |
Activité(s) pratiquée(s) : |
|
Nom usuel* : MONTR'O LIBRE (3389) Type : Club Statut : affilié le : 01/09/2023
Correspondant : Bouchra OUARDI
6 chemin de la fontaine des Rougeaux
77130 - MONTEREAU FAULT YONNE
Tél. (1) : 06.43.60.63.35 | Tél. (2) : 06.14.07.58.43
Mail : | Site Internet du club : |
|
12. |
NANGIS NATATION |
Activité(s) pratiquée(s) : |
|
Nom usuel* : NANGIS NATATION (927) Type : Club Statut : affilié le : 08/09/2023
Correspondant : James GERIN
CENTRE AQUATIQUE AQUALUDE 22 rue des Ecoles
77370 - NANGIS
Tél. (1) : 06.10.77.76.37 | Tél. (2) : 06.75.70.45.71
Mail : | Site Internet du club : |
|
13. |
PROVINS NATATION |
Activité(s) pratiquée(s) : |
|
Nom usuel* : PROVINS NATATION (1122) Type : Club Statut : affilié le : 06/09/2023
Correspondant : Bertrand NONAT
51 route de Nanteuil Provins natation
77160 - PROVINS
Tél. (1) : 06.95.24.04.01 | Tél. (2) : --
Mail : | Site Internet du club : |
|
14. |
TRI-AVENTURE PAYS DE FONTAINEBLEAU |
Activité(s) pratiquée(s) : |
|
Nom usuel* : TRI-AVENTURE PAYS DE FONTAINEBLEAU (3255) Type : Club Statut : affilié le : 12/09/2023
Correspondant : Christophe ALLA
Route de l'Ermitage
77300 - FONTAINEBLEAU
Tél. (1) : -- | Tél. (2) : --
Mail : | Site Internet du club : |
|
15. |
U.S JEUNESSE MITRY-MORY |
Activité(s) pratiquée(s) : |
|
Nom usuel* : US JEUNESSE MITRY-MORY (831) Type : Club Statut : affilié le : 03/09/2023
Correspondant : ERIC WARGNIER
Piscine Intercommunale. Rue Marcel Paul
77290 - MITRY MORY
Tél. (1) : -- | Tél. (2) : --
Mail : | Site Internet du club : |
|